Новости
AvroraNews
12.04.2023

ФТС устранила сбои в своей информационной системе

ФТС устранила сбои в своей информационной системе
Сбои в работе единой информационной системы Федеральной таможенной службы (ФТС) на Юге, Северном Кавказе, Приволжье, Урале, в Сибири, Центральной России и на Северо-Западе устранены, сообщили в ФТС. Ранее работу единой системы восстановили на Дальнем Востоке.

В ведомстве добивали, что центры электронного декларирования снова работают, авторегистрация и автовыпуск проводятся в штатном режиме. К 8 утра 12 апреля через систему зарегистрировали 3 898 деклараций на товары, еще 3 003 выпустили. В ФТС отметили, что это «соответствует средним показателям работы».

Отдельные сбои могут наблюдаться в работе некоторых сервисов "Личного кабинета участника ВЭД". Затруднения также есть в Московском и Калининградском ЦЭДах. В ФТС пообещали устранить последние сбои в работе системы к вечеру 12 апреля.

Сбои в работе единой информационной системы ФТС зафиксировали в понедельник, 10 апреля. В ФТС назвали их причиной кибератаку. СМИ сообщали, что сбой парализовал электронный выпуск и регистрацию деклараций на товары. В пограничных пунктах пропуска документы оформляли в бумажном виде.  

Назад в ленту

в ленту