Новости
29.01.2024
AvroraNews
В "Забайкальске" срок ожидания перегрузки контейнера вырос до двух недель
В железнодорожном погранпункте "Забайкальск" срок ожидания перегрузки и отправки товаров вырос в среднем до 14 дней. При этом еще неделю назад перегрузку ждали около десяти дней.
Подробнее...
26.01.2024
AvroraNews
Расписание работы погранпунктов на китайской границе во время китайского Нового года
Погранпереходы с китайской стороны закроются с 10 февраля из-за празднования китайского Нового года. Об этом сообщает Росгранстрой.
Подробнее...
22.01.2024
AvroraNews
В ближайшее время может возникнуть дефицит морских контейнеров из-за ситуации в Красном море
Нехватку морских контейнеров в Азии могут в ближайшие недели спровоцировать атаки на торговые суда в Красном море и перенаправление судов по другим маршрутам. Об этом агентству Reuters рассказал генеральный директор логистической компании DHL Тобиас Мейер.
Подробнее...
19.01.2024
AvroraNews
РЖД продолжит работать над увеличением объемов перевозок в 2024 году
РДЖ планирует работать над увеличением объема грузовых перевозок в 2024 году. Для этого компания готова предложить клиентам разные варианты для организации перевозок, рассказал заместители главы РЖД Алексей Шило и Михаил Глазков на брифинге.
Подробнее...
12.01.2024
AvroraNews
Стоимость морских перевозок из Китая в Европу растет из-за заблокированного Суэцкого канала
На 90% в годовом выражении сократилось число контейнеровозов в устье Красного моря, которые идут через Суэцкий канал. Это посчитали аналитики лондонской судоходной компании Clarksons.
Подробнее...
10.01.2024
AvroraNews
В ЕАЭС начнут использовать электронные навигационные пломбы для транзитных перевозок
Перевозчики в ЕАЭС с первого квартала 2024 года должны начать использовать электронные навигационные пломбы для транзитных перевозок. Об этом рассказал министр таможенного сотрудничества ЕЭК Эльдар Алишеров.
Подробнее...
09.01.2024
AvroraNews
В России продолжат развивать грузовые беспилотные перевозки
Протяженность беспилотных коридоров в России к 2030 году должна достигнуть минимум 19,5 тыс. километров. Об этом рассказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.
Подробнее...
27.12.2023
AvroraNews
Перевозчикам из ЕАЭС разрешили проводить перегрузку грузов на российско-европейской границе
Перевозчикам грузов из ЕАЭС разрешили делать перецепку и перегрузку на границе России и стран Евросоюза. Соответствующее постановление подписало правительство России. Ранее это разрешалось только фурам, которые зарегистрированы в России и Беларуси.
Подробнее...
25.12.2023
AvroraLogistic
График работы таможни на новогодних праздниках
Совсем скоро начнутся новогодние праздники, но таможня продолжит работать. Подробнее о графике работы ведомства с 31 декабря по 9 января — в обзоре AvroraLogistic.
Подробнее...
22.12.2023
AvroraNews
FESCO запустил сервис из России в Египет
FESCO запустил новый сервис в Египет. Суда ходят из порта Новороссийска в порт Александрии. Первый контейнеровоз прибыл в Египет 20 декабря. Об этом сообщили в компании.
Подробнее...
20.12.2023
AvroraNews
РЖД продлили скидки на перевозки на 2024 год
РЖД продлили на 2024 год действие скидок на перевозку большой номенклатуры грузов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Подробнее...
15.12.2023
AvroraNews
Морские порты обрабатывают намного больше грузов, чем железная дорога
Профицит портовой инфраструктуры по сравнению с провозными возможностями железных дорог в России растет. В 2023 году этот показатель достиг 80 млн тонн. Об этом рассказал заместитель генерального директора "ИПЕМ" Владимир Савчук на ХХI Международной конференции "Рынок транспортных усл...
Подробнее...
13.12.2023
AvroraNews
Плюсы работы с китайскими поставщиками
Работа с китайскими поставщиками может быть выгодным и эффективным вариантом для бизнеса, который позволит получить доступ к качественным товаром по конкурентоспособным ценам. Подробнее об этом — в обзоре AvroraLogistic.
Подробнее...
08.12.2023
AvroraNews
В Благовещенске начали возводить понтонный мост через Амур в Китай
Дорожники в Амурской области начали подготовку к возведению грузопассажирского понтонного моста через Амур. Он соединит речные пункты пропуска в  Благовещенске и китайском Хэйхэ. Об этом сообщило региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
Подробнее...
04.12.2023
AvroraNews
В Грузии строят дорогу, которая сократит время в пути к российской границе
В Грузии на новой трассе "Квешети – Коби" прорыли тоннель длиной 1,5 км. Он позволит сократить время в пути по Военно-Грузинской дороге. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.
Подробнее...
29.11.2023
AvroraNews
Финляндия почти полностью закрывает границу с Россией
Финляндия с 30 ноября по 13 декабря закрывает границу с Россией. Об этом сообщают финские СМИ.
Подробнее...
24.11.2023
AvroraNews
В Казахстане проводят модернизацию погранпереходов на границе с Китаем
Автомобильный пункт пропуска на границе Казахстана и Китая "Нур Жолы" будет работать круглосуточно. Другие погранпереходы в Казахстане будут работать в 12-часовом рабочем режиме. Об этом сообщила пресс-служба Комитета госдоходов Казахстана.
Подробнее...
22.11.2023
AvroraNews
"Верхний Ларс" уже четвертые сутки закрыт из-за снегопада
Военно-грузинская дорога закрыта из-за непогоды. К утру 21 ноября очередь на выезд из России через КПП "Верхний Ларс" был зарегистрирован 1231 грузовик. Об этом пишут СМИ.
Подробнее...
20.11.2023
AvroraNews
КПП "Покровка" на границе с Китаем в Хабаровском крае будут модернизировать
Пункт пропуска "Покровка" на реке Уссури на границе с Китаем будут модернизировать. В том числе там заменят паромную переправу на понтонный мост. Об этом рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Георгий Мазунин.
Подробнее...
15.11.2023
AvroraNews
В ЕАЭС работают над развитием транспортной инфраструктуры
В ЕАЭС формируют перечень приоритетных интеграционных проектов в сфере транспорта. Сейчас в него входят семь проектов. Об этом рассказал член Коллегии по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Арзыбек Кожошев на "Транспортной неделе – 2023".
Подробнее...