Новости
AvroraNews
17.05.2023

Индия может открыть транспортный коридор во Владивосток

Индия может открыть транспортный коридор во Владивосток
В Индии обсуждают возможность открытия морского коридора "Ченнаи – Владивосток", сообщило агентство "Федерал Пресс". Индийская сторона надеется, что это позволит ей наладить судоходство в Россию и увеличить товарооборот между странами.

По словам дополнительного секретаря министерства портов, судоходства и водных путей правительства Индии Раджеша Синха, почти год назад Индия провела исследование потенциала открытия морского коридора с Россией. Синха добавил, что Индия придает большее значение развитию судоходства с Россией с учетом существующей геополитической ситуации.

По оценкам аналитиков, к 2042 году годовой грузооборот контейнеров между Индией и Россией должен вырасти до 760 тыс. TEU, что почти в 5,5 раз больше текущего показателя. Напомним, по итогам 2022 года он составил 140 тыс. TEU.


AvroraLogistic занимается грузовыми международными перевозками больше семи лет. Мы возим грузы со всех стран мира в Россию, а также доставляем контейнеры со сборными грузами из Китая. Оставляйте заявку на перевозку на сайте, мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня.

Назад в ленту

в ленту