Новости
AvroraNews
17.06.2022

Из-за чего растут сроки отправления грузов из Китая

Из-за чего растут сроки отправления грузов из Китая
Железнодорожные отправки из Китая идут с задержками из-за сокращения планов отправок поездов в Россию. На скорость также влияет скопление грузов на погранпереходах Казахстана в ожидании перегруза на российские платформы.

Груз скапливается из-за ряда причин:

  1. дефицита платформ для перегруза на погранпереходах из-за дисбаланса импорта и экспорта, из-за чего операторам нужно больше дополнительного времени на подсыл порожних платформ;
  2. рост объема импорта в Россию и в Европу;
  3. приоритетная выдача платформ для перегруза грузов для Евросоюза;
  4. приоритетное подтверждение со стороны Китая отправки поездов, которые следуют в Евросоюз, из-за чего уменьшается план отправок в Россию;
  5. сокращение со стороны Китая планов отправки через погранпереход Маньчжурия-Забайкальск в превентивных целях с учетом возможной частичной отправки поездов, изначально следовавших через Казахстан.
Из-за систематическим смещения выходов поездов на станциях скопилось много контейнеров, которые ожидают отправки. В результате время ожидания отправки с момента загрузки контейнера растет в среднем до 2-3 недель, среднее транзитное время увеличивается до 25-35 дней.

Назад в ленту

в ленту