Новости
AvroraNews
18.06.2022

Как проверить поставщика из Китая

Как проверить поставщика из Китая
Проверка поставщика — один из важных этапов поиска нового партнера. В нашем коротком обзоре расскажем, как проверить нового поставщика из Китая в несколько простых шагов. 

В целом, процесс проверки китайских поставщиков похож на проверку российских контрагентов. Многоэтапная проверка поставщика существенно сократит риски финансовых и репутационных потерь. 

  1. Проверьте лицензию компании на работу и ее платежеспособность, а также есть ли будущий партнер в черных списках. Запросите у поставщика Business license, чтобы проверить данные с помощью National Enterprise Credit Information Publicity System (NECIPS). NECIPS — это китайская государственная система открытой информации кредитоспособности бизнеса, в которой содержатся данные о компании. Для начала проверки необходимо ввести название и регистрационный номер компании. Предоставленные сведения должны совпадать с информацией о компании в NECIPS.
  2. Проверьте задействована ли компания в каких-либо судебных процессах. Подобные данные можно получить на сайте Верховного суда Китая (zxgk.court.gov.cnwenshu.court.gov.cn). Поиск работает по китайскому названию поставщика. 
  3. Проверьте других партнеров поставщика. Запросите у него информацию о других компаниях, которые приобретают продукцию, свяжитесь с ними и опросите об опыте сотрудничества. Также можно запросить фотографии продукции для других покупателей поставщика, при этом фото должны быть сделаны на производстве.
  4. Запросите образцы продукции, чтобы протестировать ее. Также можно попросить поставщика изготовить что-то специально для вас, чтобы проверить качество товара, сроки его изготовления и доставки.
  5. Найдите отзывы о компании в интернете. Для этого вбейте в поисковике название компании и проверьте, что о ней пишут другие импортеры. 
  6. Проверьте официальный сайт компании. У него обязательно должна быть версия на китайском языке. Если у сайте есть только английская версия, то это повод задуматься и запросить у будущего партнера дополнительную информацию. Отметим, что не у всех компаний из Китая может быть свой сайт, это нормальная ситуация.
  7. Найдите юридическую или консалтинговой поддержку от более опытных фирм, которые работают с китайскими поставщиками много времени и знают все тонкости работы с ними. 
AvroraLogisctic работает с китайскими поставщиками более 7 лет. Наши специалисты подберут подходящего поставщика в Китае, проведут комплексную проверку и доставят товар из Китая в любую точку России. Для работы с нами оставляйте заявку на сайте или пишите на почту info@avrora-logistic.com

Назад в ленту

в ленту