Новости
AvroraLogistic
19.09.2022

Очередь на выезд в Россию из Латвии превысила 1000 фур

Очередь на выезд в Россию из Латвии превысила 1000 фур
За последние две недели очередь на въезд из Латвии в Россию в Псковской области выросла до 1025 фур. Также сохраняются очереди на российско-эстонской границе. Об этом следует из данных на сайте Федеральной таможенной службы (ФТС).

По данным ФТС, около пункта пропуска "Бурачки" на въезд в Россию скопилось 825 фур, около пункта пропуска "Убылинка" — 200 фур. Всего две недели назад суммарно на этих двух пунктах пропуска стояли 620 грузовиков.

Также сохраняются очереди на въезд в Россию из Эстонии. В очереди на въезд на пункте пропуска "Шумилкино" стоят 125 фур, на пункте пропуска "Куничина гора" — 467 фур.

Очереди есть и на выезд из России. В "Шумилкино" на въезд в Эстонию стоят 125 большегрузов. В "Убылинке" в очереди на въезд в Латвию стоят 130 фур. На пункте пропуска "Бурачки" на выезд из России стоит 40 грузовиков.

Для дальнобойщиков, которые находятся в очередях, организовали дополнительную инфраструктуру, уточняют в ФТС.

Ранее, в июне, очередь на латвийско-российской и эстонско-российской границе выросла до 1000 фур. С 19 августа в странах Балтии начинают действовать ограничения на сухопутный въезд для россиян. Ожидается, что они не коснутся дальнобойщиков.

Назад в ленту

в ленту