Новости
AvroraNews
18.08.2023

Работа портов в Китае была ограничена из-за супертайфуна

Работа портов в Китае была ограничена из-за супертайфуна
В Китае зафиксировали самый сильный потоп за последние полвека из-за супертайфуна "Доксури". В результате затоплены и разрушены дороги, поврежден пункт пропуска и портовая инфраструктура. Об этом сообщают китайские СМИ.

Трасса "Харбин – Муданьцзян – Суйфэньхэ", которая ведет к пункту пропуска "Суйфэньхэ-Пограничный" на границе России и Китая, закрыта из-за подтопления и обрушения дорожного полотна. Сейчас к КПП можно подъехать по объездной трассе, однако этот путь более длинный.

Также затопило пункт пропуска "Дуннин-Полтавка" на российско-китайской границе. В моменте уровень воды на этом КПП достигал 1 метр. Из-за подтопления внутри пострадала техника и мебель. Около 100 военных занимаются расчисткой мусора и ила в здании и на подъезде к пункту пропуска.

Больше всего от супертайфуна "Доксури" пострадала провинция Хэбэй, в том числе в районе порта Тяньцзиня. Однако стихия не привела к большим задержкам в работе порта. Сроки доставок сдвинулись на пару дней, из-за ограничений на заходы и выходы судов, а также погрузочные работы.

В ряде провинций перекрыты дороги из-за потоплений. Местные власти обещают восстановить движение, в том числе грузовое, в течении нескольких дней. По словам экспертов, больше всего от наводнений пострадали местные заводы и компании, которые находятся в зоне подтопления.

Назад в ленту

в ленту