Новости
AvroraNews
18.01.2023

Ставки на фрахт должны снизиться в 2023 году

Ставки на фрахт должны снизиться в 2023 году
В 2023 году ставки на фрахт могут подешеветь на 15-20%. Аналитики видят первые признаки падения спроса на некоторых маршрутах, что должно привести к сокращению стоимости перевозок. Об этом следует из прогноза Dubai Port World (DP World).

По оценкам DP World, на некоторых маршрутах стоимость фрахта уже заметно уменьшилась. Это произошло после того, как международные институты, включая Международный валютный фонд, снизили свои прогнозы темпов роста мировых экономик. Также сокращение экономики в 2022 году фиксировали в Китае, США и Европе.

По мнению DP World, в мире наблюдается падение спроса, а новые заказы на перевозки не поступают. По их оценке, фрахтовые ставки сократились на 20-50% на отдельных маршрутах по сравнению с пиками 2022 года.

В DP World отметили, что ранее ставки на перевозки росли из-за трех основных факторов: сбои в цепочках поставок во время пандемии коронавируса, инфляция в Европе из-за скачков цен на энергоносители и сбои в глобальной логистике.

Мы в AvroraLogistic занимаемся грузовыми перевозками в Россию из других стран уже больше семи лет. Оставляйте заявку на сайте на грузовую перевозку из Китая в Россию. Наши менеджеры по логистике свяжутся с вами в течение одного рабочего дня, подберут подходящий маршрут для вашего груза и помогут с документальным сопровождением перевозки.

Назад в ленту

в ленту