Новости
AvroraNews
29.06.2022

Транссибирская магистраль приостановила свою работу из-за аварии

Транссибирская магистраль приостановила свою работу из-за аварии
На перегоне Сгибеево — Большая Омутная в Сковородинском районе Забайкальского края сошло с рельсов 14 грузовых вагонов. Из-за аварии движение на этом участке перекрыто для ремонтных дорог, сообщили в РЖД.

Авария произошла около 8 утра по мск. Из-за схода вагонов были повреждены опора контактной сети и нарушен габарит соседнего пути. Пострадавших в происшествии нет, ущерба экологии тоже не зафиксировано. Причины схода вагонов пока устанавливаются.

Из-за аварии было остановлено местное и междугороднее сообщение. РЖД задерживает поезда по маршруту Москва — Владивосток. Также отменили пригородный поезд Ерофей Павлович — Сковородино, составу, следующему в обратном направлении, сменили конечную остановку на станцию Уруша.

Последствия аварии ликвидируют 330 сотрудников Транссибирской магистрали и множество техники.

Ранее, 11 июня, на красноярском участке магистрали опрокинулись 24 грузовых вагона. РДЖ не сообщало о причинах происшествия.

Транссиб — крупнейшая железнодорожная магистраль в России и мире. Мощности железной дороги используются не только для внутренних, но и международных перевозок. После введения санкций против России и ограничений на морские перевозки Транссибирская магистраль стала основным каналом международных перевозок из России в Азию. В правительстве заявляли, что мощностей магистрали не хватает для удовлетворения создавшегося спроса на нее. Пропускная способность Транссиба — 100 млн тонн грузов в год.

Назад в ленту

в ленту