Новости
AvroraNews
19.06.2023

В агломерации Благовещенск-Хэйхэ создадут особую экономическую зону

В агломерации Благовещенск-Хэйхэ создадут особую экономическую зону
Особую экономическую зону с преференционным режимом создадут на территории трансграничной агломерации Благовещенск-Хэйхэ. Об этом сообщил губернатор Амурской области Василий Орлов.

Василий Орлов сообщил, что провел встречу с местным бизнесом. Он предложил им инвестировать в города региона, а также сообщил о создании особой экономической зоны с преференционным режимом. Орлов добавил, что в рамках работ по созданию особой экономической зоны будет разработан мастер-план Благовещенска, который в сентябре представят на утверждение.

Торговля — одно из ключевых направлений сотрудничества Амурской области и Китаем, добавил Василий Орлов. На долю Китая приходится до 80% внешней торговли Амурской области. Также около 50% грузов через Благовещенск и Хэйхэ — транзитные.

Другие важные направления — финансы, энергетика, создание производств по глубокой переработке ресурсов, технологии и инновации, промышленная кооперация, сельское хозяйство и логистика.

AvroraLogistic занимается международными перевозками грузов из Китая в Россию больше семи лет. Обращайтесь к нам, чтобы привезти свой товар из любого китайского города в любой российский. Наши сотрудники подберут для вас подходящий способ перевозки и организуют доставку грузов вовремя.

Назад в ленту

в ленту