Новости
AvroraNews
03.02.2023

В Казахстане запретят перевозки новым компаниям

В Казахстане запретят перевозки новым компаниям
Власти Казахстана введут запрет на международные перевозки для новых компаний. Соответствующее решение вступит в силу с 20 февраля, пишет "Sputnik Казахстан".

Как пояснили в Союзе автоперевозчиков Казахстана, меры ввели после того, как российские и белорусские компании заняли на местном рынке международных перевозок около 70%. В организации отметили, что в других странах действуют меры, которые ограничивают работу новых компаний на международный рынок. Однако из-за отсутствия подобных ограничений в Казахстане многие российские и белорусские бизнесы начали регистрировать юрлица в стране.

При этом пока неизвестно, затронут ли ограничения уже зарегистрированные компании. Возможно, они по-прежнему смогут продолжать выполнять международные перевозки.

AvroraLogistic занимается международными перевозками больше семи лет. Обращайтесь к нам, чтобы привести свой груз из любой страны мира в Россию. Наши менеджеры подберут для вашего груза подходящий маршрут и способ перевозки, чтобы доставить его вовремя.

Назад в ленту

в ленту