Новости
AvroraNews
28.08.2023

Власти Китая построят терминал в пункте пропуска "Хуньчунь"

Власти Китая построят терминал в пункте пропуска "Хуньчунь"
В пункте пропуска "Хуньчунь" на границе Китая и России построят новый терминал для переработки дополнительных объемов грузов из Приморского края и обратно. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приморского края.

За строительство терминала отвечает китайская сторона. Россия также ведет масштабные работы по улучшению инфраструктуры на приграничной территории.  

Местные власти сообщали, что работы по обновлению автомобильного пункта пропуска "Марково" будут завершены к середине 2024 года.

После окончания работ "Марково" будет работать каждый день без выходных. Напомним, до закрытия на реконструкцию КПП работал пять дней в неделю. Также транспортные потоки разделят на грузовые и пассажирские полосы. По оценкам властей, пропускная способность КПП вырастет в 6 раз, до 150 транспортных средств в сутки.

К концу 2024 года также закончится модернизация еще двух погранпереходов в Приморском крае. После завершения работ пропускная способность КПП "Пограничный" должна вырасти в 9 раз, до 1,3 тыс. транспортных средств в сутки, "Краскино" — в 8,5 раз, до 750 транспортных средств в сутки.

Назад в ленту

в ленту