Новости
AvroraNews
20.02.2023

Китай и ЕАЭС будут развивать торговые отношения между собой

Китай и ЕАЭС будут развивать торговые отношения между собой
Китай и Евразийский экономический союз (ЕАЭС) будут работать над насыщением торгово-экономического взаимодействия. Стороны подписали соответствующую дорожную карту, пишет "БЕЛТА". В документ вошли три раздела: цифровизация транспортных коридоров между странами, обсуждение внешнеторговой политики, совместные научные исследования по темам сотрудничества ЕАЭС и КНР.

Первый раздел документа устанавливает поэтапный переход ЕАЭС и Китая к электронному документообороту в грузовых железнодорожных перевозках с использованием электронной подписи. Стороны также собираются развивать сотрудничество в сфере ветеринарно-фитосанитарного контроля и таможенного контроля. Кроме этого, страны планируют обмениваться опытом в электронной логистической информации в морских и автомобильных перевозках.

В рамках второго разделы будет проводиться обсуждение торговой политики стран. Китай согласовал обсуждение климатической повестки, стратегии развития внешней торговли между ЕАЭС и КНР, электронной торговли и применение мер защиты по работе внутреннего рынка.

В рамках третьего раздела документа научные коллективы Китая и ЕАЭС будут проводить анализ сценариев развития и углубления торгово-экономического сотрудничества между странами.

AvroraLogistic занимается международными перевозками из Китая в Россию больше семи лет. Оставляйте заявку на перевозку на нашем сайте. Наши менеджеры по логистике свяжутся с вами в течение одного рабочего дня и подберут подходящий для вашего груза маршрут и способ перевозки. Мы также поможем в документальном сопровождении ВЭД и проконсультируем по работе с китайскими поставщиками.

Назад в ленту

в ленту