Новости
AvroraNews
23.11.2022

На Дальнем Востоке планируют открыть еще две железнодорожных линии для перевозок в Китай

На Дальнем Востоке планируют открыть еще две железнодорожных линии для перевозок в Китай
В Минтрансе России работают над созданием двух новых железнодорожных линий из Амурской области и Забайкальского края в Китай. Об этом сообщил заместитель министра транспорта РФ Валентин Иванов.

По его словам, ведомство разрабатывает маршруты двух новых железнодорожных линий с погранпереходами между Россией и Китаем "Джалинда – Мохэ" в Амурской области и "Приаргунский – Хайлар" в Забайкальском крае. По его словам, скорость работ зависит от того, когда китайская сторона снимет коронавирусные ограничения.

Кроме этого, Валентин Иванов сообщил, что у Минтранса есть планы по строительству и реконструкции 10 пунктов пропуска на границе России и Китая. Он также напомнил, что ранее на российско-китайском участке "Нижнеленинское-Тунцзян" открыли новый пропускной пункт, его пропускная способность до 5 млн тонн грузов ежегодно.

Ранее в правительстве сообщали о планах реконструкции пунктов пропуска на Дальнем Востоке. Там признавали, что больше половины из них находится в неудовлетворительном состоянии.

Назад в ленту

в ленту