Новости
Avrora News
09.11.2020

Около двух тысяч транспортируемых контейнеров оказались утеряны судном «ONE»

Около двух тысяч транспортируемых контейнеров оказались утеряны судном «ONE»

При совершении судном «ONE Apus» перехода из порта Янтан (Китай) в Лонг-Бич (США), около 1900 контейнеров оказались за пределами борта, их просто смыло волной. 30 ноября контейнеровоз, находящийся недалеко от Гавайских островов (где-то 1600 морских миль к северу) угодил в мощнейший шторм. Сильная качка посодействовала смещениям перевозимых грузов, ее печальным последствием стала потеря множества контейнеров.

Судовладельцем «Chidori Ship Holding LLC» и управляющим судном от «NYK Shipmanagement Pte Ltd» было сообщено, что контейнеровоз держит путь в Японию, где на территории порта будет произведено закрепление неустойчивых контейнеров, оценен ущерб и определено конкретное количество недоставленного груза.

По предварительной оценке всего произошедшего можно сказать, что проведение осмотра контейнеров ручным способом не является безопасным. Первые подсчеты сообщают о том, что число смытых водой контейнеров может превышать цифру 1900, к тому же, 40 из них относят к опаснейшим грузам.

Строительство судна «ONE Apus» было завершено в 2019 г. Оно обладает внушительной вместимостью – 14 тыс. TEU и длиной в 364 м. Известно, что контейнеровоз задействовали посредством сервиса «Far East Pacific 2».

Назад в ленту

в ленту