Новости
AvroraNews
19.12.2022

Пробки на белорусско-литовской границе в декабре 2022 года

Пробки на белорусско-литовской границе в декабре 2022 года
Пробки на границе со странами Балтии проблема не только для России, но и для Беларуси. Что происходит на КПП на белорусских границах – в обзоре AvroraLogistic.

Больше всего грузовиков скопилось пункте пропуска "Каменный лог" на белорусско-литовской границе. К 19 декабря въезда в Литву на этом КПП ожидают 1010 грузовиков. Очереди на других КПП на белорусско-литовской границе чуть меньше. В очереди на КПП "Бенякони" стоят 880 грузовиков, в "Привалке" – более 450, в "Видзы" – больше 270. Меньше всего грузовиков скопилось на КПП "Котловка" – там стоит около 300 грузовиков.

Всего на литовско-белорусской границе застряли больше 3 тыс. большегрузов. В Госпогранкомитете Беларуси отметили, что с пятницы по воскресенье погранслужбы Евросоюза оформили около 40% фур от нормы.

Дольше всего проезда на белорусско-литовской границе придется ждать на погранпункте "Привалка", там время ожидания проезда через границу может составить до 73 часов. На КПП "Каменный мост" в среднем в очереди можно простоять около 68 часов. В "Бенякони" среднее время ожидания чуть меньше – 65 часов. В "Котловке" время прохождения очереди гораздо меньше – всего 29 часов.



Назад в ленту

в ленту