Новости
AvroraNews
05.04.2023

Дефицит мощностей на Дальнем Востоке может достичь 49 млн тонн к 2025 году

Дефицит мощностей на Дальнем Востоке может достичь 49 млн тонн к 2025 году
При нынешнем состоянии приграничной инфраструктуры на Дальнем Востоке дефицит провозных мощностей к концу 2025 года может составить 49 млн тонн. Об этом рассказал вице-премьер и полпреда Президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

– Без четкой работы приграничной инфраструктуры развитие международных экономических связей затруднительно. Дефицит провозных мощностей к концу 2025 года планируется при сегодняшней ситуации в 49 млн тонн, – сказал Юрий Трутнев, его слова приводит ТАСС.

Ранее Минтрансу, правительству Приморского края и Федеральной таможенной службе поручили упростить схему пропуска автомобилей на российско-китайской границе в Приморье.

В регионе также идет строительство нового автомобильного пропускного пункта "Краскино". В рамках работ будут построены три новые полосы. Ожидается, что пропускная способность пункта составит до 700 машин в сутки. Его должны сдать в эксплуатацию в ноябре 2024 года.

В 2022 году товарооборот Китая и России составил $190 млрд, что на 29% больше итогов 2021 года. Экспорт из Китая в Россию достиг $76,1 млрд, увеличившись на 12,8%, импорт вырос на 43,4%, до $114,1 млрд.

Мы в AvroraLogistic уже больше семи лет занимаемся грузовыми перевозками из Китая в Россию. Оставляйте заявку на перевозку на нашем сайте, мы свяжемся с вами в течение одного рабочего дня. Наши менеджеры по логистике подберут подходящий способ перевозки и маршрут, чтобы доставить груз вовремя.

Назад в ленту

в ленту