Новости
AvroraNews
19.04.2023

Спрос на грузовые автоперевозки в России вырос 35% в первом квартале года

Спрос на грузовые автоперевозки в России вырос 35% в первом квартале года
По итогам первого квартала 2023 года внутренние автомобильные перевозки увеличились на 35% год к году. Спрос на перевозки из других стран вырос на 40%. Спрос на экспорт уменьшился на 8%. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные биржи грузоперевозок ATI.SU.

Спрос на перевозки из Казахстана вырос в три раза, из Кыргызстана — в два раза. Спрос на доставку из Армении увеличился на 79%, из Беларуси — на 65%,из Турции — на 63%, из Узбекистана — на 59%.

Спрос на перевозки из Китая вырос почти двукратно — на 91%. Аналитики ожидают, что в будущем рост спроса на грузовые автоперевозки из Китая в Россию будет расти еще больше, несмотря на то, что доставка грузов таким способом в европейскую часть России считается не очень выгодной.

Спрос на перевозки в европейскую часть России изменился. Самым популярным направлением стала Турция — показатель вырос на 213%. Спрос на перевозки из Узбекистана увеличился на 68%, Армению — на 59%, Киргизию — на 41%, Грузию — на 33%.

Мы в AvroraLogisctic занимаемся грузовыми перевозками в Россию больше семи лет. Оставляйте заявку на перевозку на сайте. Менеджеры по логистике свяжутся с вами в течение одного рабочего дня и подберут подходящий способ перевозки, а также помогут с документальным сопровождением перевозки.


Назад в ленту

в ленту