Новости
AvroraNews
14.04.2023

Ставки на морские перевозки могут снова начать расти

Ставки на морские перевозки могут снова начать расти
Перевозчики пытаются поднять спотовые ставки на морские перевозки накануне контрактного сезона впервые с сентября 2022 года. Об этом пишет портал Linerlytica.com.

По оценкам аналитиков, ставки на транстихоокеанском направлении могут увеличиться на $500-600 за TEU перед началом контрактного сезона.

На рост ставок на морские грузовые перевозки также повлияют загруженность портов. По оценкам экспертов и перевозчиков, сейчас простаивает около 7,1% или 1,88 млн TEU в портах всего мира. Около недели назад объем простающего флота оценивался в 6,8%.

Ранее аналитики сообщали, что в феврале ставки на морской фрахт по всему миру опустились на 1%. Ставки на фракт снижались шесть месяцев подряд на фоне снижения спроса на перевозки.

AvroraLogistic занимается международными грузовыми перевозками из разных стран мира в Россию больше семи лет. Оставляйте заявку на перевозку в форме сайте. Мы подберем для вашего груза подходящий маршрут и идеальный способ перевозки, чтобы вовремя привезти товар. Наши менеджеры по логистике также помогут с документальным сопровождением перевозки.

Назад в ленту

в ленту