Новости
AvroraNews
05.05.2023

Во Владивостоке построят новый сухой порт

Во Владивостоке построят новый сухой порт
Новый универсальный логистический терминал емкостью 2700 TEU построят во Владивостоке. За проект будет отвечать дочка "РусГидро" компания "ВЭЛ", которая стала новым резидентом свободного порта Владивосток. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики.

Его планируют ввести в эксплуатацию в начале 2025 года. Терминал оснастят современными оборудованием и техникой: портовыми перегружателями, ричстакерами. У него также будет прямой выход к Транссибу. Объем инвестиций в проект оценивается в 2,5 млрд руб.

Сухой порт будет обрабатывать контейнерные экспортные грузы российских компаний, которые прибывают во Владивосток железнодорожным транспортом для их дальнейшей отправки в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. Терминал будет расположен рядом с крупными морскими портами города, что сократит расходы на доставку грузов.

Сейчас с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики работают 2 тыс. резидентов свободного порта Владивостока, из них 344 занимаются логистикой. В регионе действуют около 80 предприятий, обеспечивающих работы по перевозке и совершающие логистические операции. Всего в округ было вложено 374 млрд руб. частных инвестиций.

Мы в AvroraLogistic занимаемся перевозками больше семи лет. У нас также есть свое представительство во Владивостоке и Китае. Оставляйте заявку на перевозку на нашем сайте, и наши менеджеры свяжутся с вами в течение одного рабочего дня.

Назад в ленту

в ленту