Новости
AvroraNews
04.08.2023

CStar Line запустил сервисы из России в Азию, Африку и Ближний Восток

CStar Line запустил сервисы из России в Азию, Африку и Ближний Восток
Дубайский линейный оператор CStar Line запустил регулярные морские контейнерные сервисы, которые выходят из портов России в страны Азии, Ближнего Востока и Африки. В ближайшие месяцы компания планирует открыть новые сервисы между российскими портами в Черном море со странами Средиземноморья и Африки.

Сейчас CStar Line открыла сервисы по маршрутам в Египет, Израиль, Турцию, Индию, Саудовскую Аравию, Китай, Южную Кореи и Японию. Суда компании заходят в российские порты на Балтике, Дальнем Востоке и Черном море. Сейчас регулярное сообщение налажено с терминалами в Санкт-Петербурге, Новороссийске и Находке.

Для сервисов зафрахтовано 18 контейнеровозов общей вместимостью 23 тыс. TEU у судовладельцев из Китая, Гонконга, Греции, Турции и ОАЭ. Еще два судна вместимостью  2 тыс. TEU предоставили партнеры компании. Отметим, CStar Line принадлежит парк контейнеров вместимостью 27 тыс. TEU и 1,5 тыс. единиц рефрижераторных контейнеров.

CStar Line вышла на рынок международных грузовых перевозок в середине лета. Компания базируется в Дубае. Ее возглавил бывший глава российского офиса Maersk Line Жолт Катона.

Назад в ленту

в ленту