Новости
AvroraNews
03.11.2022

На Дальнем Востоке откроют несколько новых погранпереходов

На Дальнем Востоке откроют несколько новых погранпереходов
В первой половине 2023 года на Дальнем Востоке построят новый пропускной пункт через границу с Китаем. До конца 2022 года участок международного транспортного коридора "Приморье-1" на трассе "Владивосток – Находка". Об этом сообщил глава Приморского края Олег Кожемяко.

По его словам, в ближайшее время также откроются два погранперехода: "Краскино" и "Марково", добавил он.

Срок строительства погранперехода "Краскино" перенесли на 2024 год из-за инфраструктурных, логистических и кадровых сложностей. Изначально погранпереход планировалось сдать в 2022 году. В "Марково" идут строительные работы. Ожидается, что они закончатся во втором квартале 2023 года.

Также планируется строительство еще одного пункта пропуска "Турий Рог". Там завершено проектирование инфраструктуры, она прошла государственную экспертизу.

В стадии проектирования находится два КПП: "Пограничный" и "Полтавка". Ожидается, что строительные работы на этих объектах завершат в 2023 году.

Власти региона также сообщили, что Владивостокский филиал Роспогранстроя отвечает за работу пунктов пропуска в Приморском крае, Магаданской области, Сахалинской области, Камчатском крае и Чукотском автономном округе. Сейчас из 39 пограпереходов на Дальнем Востоке фактически работают 30 КПП, 15 из них находятся в Приморье.

Назад в ленту

в ленту