Новости
AvroraLogistic
08.04.2022

Перестраиваемся на Восток

Перестраиваемся на Восток
В 2022 году рынок будет перестраиваться на Восток. По итогам годам, значительно увеличится товарооборот с Китаем, что позитивно скажется на состоянии рынка и, возможно, даже частично отобьет падение из-за европейских санкций.

Российские компании будут искать способ заместить недоступный импорт сырья и комплектующих, займутся стабилизацией новых каналов поставок и новых логистических цепочек. Это определенно потребует дополнительных мощностей, которые будут концентрироваться не только в Москве, но и в Сибири.

В правительстве отмечали, что в условиях санкций логистике будут отведена особенная роль. На отрасль ляжет задача не только снабжения новых производств, но и хранения и транспортировки новых товаров. Ранее в глава Минпромторга Денис Мантуров отмечал, что, по подсчетам министерства, на перестройку цепочек поставок понадобится от трех до шести месяцев в разных сферах.

AvroraLogistic возит товары из Китая в Россию уже почти десять лет. За это время мы наработали большой круг местных перевозчиков и производителей, которые готовы работать с Россией.

Оставить заявку на перевозку можно в форме на нашем сайте или по почте info@avrora-logistic.com. Наши менеджеры по логистике также готовы проконсультировать вас по всем вопросам о логистике в новой реальности.

Назад в ленту

в ленту