Новости
AvroraNews
14.06.2023

В Санкт-Петербурге построят вторую трассу в обход города

В Санкт-Петербурге построят вторую трассу в обход города
В течение пяти лет в Санкт-Петербурге построят второй транспортный обход вокруг города — КАД-2. Магистраль обеспечит транзит между Балтийскими портами и международными транспортными коридорами "Север-Юг" и "Запад-Восток". Об этом сообщили в пресс-службе "Автодора".

Ожидается, что до конца 2023 года завершат работы по технико-экономическое обоснование КАД-2. Об этом сказал глава "Автодора" Вячеслав Петушенко на встрече с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым.

Как пояснили в "Автодоре", сейчас кольцевая автомобильная дорога А-118 исчерпала свою пропускную способность из-за плотной жилой застройки. Около 80% трафика по КАД приходится на жителей города, остальные 20% — на транзитный трафик. На отдельных участках магистрали интенсивность движения достигает до 206 тыс. машин в день.

КАД-2 — одно из главных мероприятий Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ) Ленинградской области. По словам Петушенко, участок дороги к М-11 "Нева" до 52 км А-181 "Скандинавия" является приоритетным,

По ожиданиям экспертов, строительство второго транспортного обхода Санкт-Петербурга снизит время в пути и задержки и снизит расходы на топливо. Также в результате более быстрого движения в регионе вырастет грузооборот.

Назад в ленту

в ленту