Новости
AvroraNews
06.03.2023

В Забайкалье модернизируют десять железнодорожных станций

В Забайкалье модернизируют десять железнодорожных станций
На Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) на десяти станциях в Забайкалье и Приамурье в 2023 году проведут модернизацию 31 объекта инфраструктуры, сообщили в пресс-службе ЗабЖД. На станциях обновят энергетическую инфраструктуру и увеличат пропускную способность.

В Приамурье работы проведут на шести станциях: Белогорск, Ерофей Павлович, Сковородино, Магдагачи, Шимановская и Завитая, в Забайкалье — на четырех станциях: Карымская, Чернышевск-Забайкальский, Ксеньевская и Тарбагатай.

Также в этом же году начнется вторая очередь по реконструкции станции на границе с Китаем "Забайкальск". В рамках второго этапа работ будет увеличена пропускная способность станции до 32 пар поездов в в сутки. Напомним, что сейчас пропускная станция составляет 19 грузовых поездов в в Китай и прием 24 из КНР. На станцию приходится около 60% всего потока поездов между Китаем и Россией.

В 2022 году там запустили новый транспортно-логистический комплекс, в рамках работ первой очереди было построено больше 30 км путей, 90 стрелочных переводов и 19 искусственных сооружений.

AvroraLogistic больше семи лет занимается грузовыми перевозками из Китая в Россию. Обращайтесь к нам, чтобы привезти свой груз из Китая в Россию. Наши менеджеры по логистике подберут подходящий способ перевозки и маршрут, чтобы доставить груз вовремя.


Назад в ленту

в ленту